头部
头部flash

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

信件办理
姓  名: *** 写信时间: 2017-11-10
类  别: 咨询 状  态: 已回复
承办单位: 侯集镇
主  题: 农村低保新农合不是财政缴费吗?
内  容: 县长你好,新农合低保户不是不用缴费吗?为什么河北街还要缴费?去年收的钱就说过后退,到现在还没有见到。今年还说一样的话,到底是谁把钱收走了。
处理意见:

      经调查,新农合低保户是需要缴费的,都是采取先缴费后返还的政策,返还的钱都已经直接通过银行达到“一卡通”存折上了。今年之前该规定由县卫生局负责解释,今年由人劳局解释,具体反映人需要了解哪年的情况建议去相关部门查询。

     具体办理人:佟朝辉   联系方式:13503953600

     负   责   人: 郭俊伟   联系方式:13603957215