头部
头部flash

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

信件办理
姓  名: *** 写信时间: 2017-10-12
类  别: 求助 状  态: 已回复
承办单位: 交通局
主  题: 姜店乡姜九公路何时修
内  容: 姜九公路是姜店东部人民群众出行的唯一公路,但是现在从姜店向东大刘村一段路面坑洼不平,路上都是石子,一下雨都是水坑,群众出行很不方便。特别是一些老年人骑的三轮车,为了躲避路上大坑,时常被后面的车追尾,希望有关部门为了老百姓的安危,赶紧修路。
处理意见:

经调查,反映情况属实。县交通运输局已把该路段列入整修项目计划,并上报上级部门,待项目得到批复后,立即对该路段进行整修,彻底解决沿线群众安全出行问题,方便沿线群众日常生产生活。

具体办理人:黄占军  联系电话:13007685591

   人:李洪伟  联系电话:13939530777