头部
头部flash

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

信件办理
姓  名: *** 写信时间: 2017-10-11
类  别: 投诉 状  态: 已回复
承办单位: 教科体局
主  题: 摧残学生的学校
内  容: 县领导你们好,我是保和一中的一名学生家长,保和一中今年变成了小学,但是保和一中校长还是按照初中的方式管理学校,让五六年级学生早上五点多起床,听说八九年级是四点多起床,晚上八九点放学。致使许多学生不适应,现在已经开学一个多月了,五六年级的很多学生不愿意去上学。希望领导们过问一下,别让保和一中的校长一味的摧残学生身心健康,撤掉这样违背教育规律,摧残学生的学校。
处理意见:

经调查,保和一中“国庆”节后作息时间已更改,现在是五六年级6:10起床,八九年级是5:30起床;晚上就寝时间是8:00。处理意见:县教科体局要求保和一中认真执行上级有关学生作息规定,严格落实作息时间安排,促进学生身心健康成长。

具体办理人: 李河端    联系电话:13839532069

   人: 徐胜克    联系电话:13703441886