头部
头部flash

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

信件办理
姓  名: *** 写信时间: 2017-10-10
类  别: 投诉 状  态: 已回复
承办单位: 教科体局
主  题: 舞阳育才学校乱收费
内  容: 舞阳育才学校在第一年招生时,就说接送孩子的车费肯定比平时的车费少。结果平时坐车的车费在这没有涨过。但是育才学校的接送车费每年都要涨,而且涨得吓人。今年比第一年车费涨了快一百块钱了。家长在接送孩子时都非常生气,接送老师解释一大堆理由,就我们家长没理了?第一年给我们承诺得比铁都结实,现在到处找理由乱收费。孩子在学校的伙食越来越不像话,饭菜越来越差,有时候都吃不饱,没吃几口,就没菜了,有的菜就盛一盆底儿。听孩子说,馍上还经常有霉点,一个一个的黑点。哎,钱交到别人手上,就不当家了。
处理意见:

经调查,反映情况属实。县教科体局已要求学校本着办人民满意的教育为宗旨,每次涉及学生及家长的切身利益时,诸如接送学生车费涨价、空调不能一时到位、学习与活动关系等,要召开不同层面的家长会、学生会,广泛征求意见或和建议,尽力做好解释和说明,与学生和家长达成共识,减少家长不必要的疑虑,做到既保证教育教学质量提升,又让人民群众满意;责成该校进一步加强食堂管理,增加饭菜品种,在制定周食谱时,充分征求学生的意见,在饭菜制作上,要保质保量,确保学生吃饱吃好。

具体办理人: 李河端    联系电话:13839532069

   人: 徐胜克    联系电话:13703441886