头部
头部flash

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

信件办理
姓  名: *** 写信时间: 2017-09-12
类  别: 投诉 状  态: 已回复
承办单位: 教科体局
主  题: 孩子被早自习折腾的难受
内  容: 我家孩子今年在保和一中上五年级。每天早晨,五点四十五起床,六点跑操,跑操结束,进班安定好,已经六点十五了。读到六点四十,去餐厅吃饭,七点半上早读,八点下课。时间安排的太零散,读书根本没效果。同村的孩子,今年上了六年级,也是这样的时间安排。五六年级,孩子太小,有必要上早自习吗?早上六点半起床,吃吃饭,跑跑步,七点进班读书,读到八点,上个有质量的早读,难道不好吗?
处理意见:

经调查,反映情况属实。“十一”后,学校将改动作息时间,严格按照规范办学规定作息。

具体办理人: 李河端    联系电话:13839532069

   人: 徐胜克    联系电话:13703441886