头部
头部flash

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

信件办理
姓  名: *** 写信时间: 2017-09-11
类  别: 投诉 状  态: 已回复
承办单位: 教科体局
主  题: 育才学校问题
内  容: 去年我家的孩子去舞阳育才学校上学,吃饭基本上能吃饱,今年育才学校招了很多学生,伙食不如以前,开学一周,孩子说有四天都没有吃饱,低年级的孩子吃得活到,高年级的孩子吃得多,八个大孩子,一盆底菜,几口就吃光了,再去添菜,没有了,孩子就只好干吃馍。周五去接孩子,听孩子说,光打扫卫生就用了两节课,我们家长很生气, 卫生是平时打扫的,怎么星期了,占用孩子们两节课的时间用来打扫卫生?听孩子说是为了迎接家长来才打扫卫生的……
处理意见:

经调查,反映情况属实。县教科体局已责成该校进一步加强食堂管理,确保学生吃饱吃好;召开班主任会,合理安排时间让学生打扫卫生。

具体办理人:魏素珍      联系电话:13939523000

    人:徐胜克      联系电话:13703441886