头部
头部flash

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

信件办理
姓  名: *** 写信时间: 2017-09-11
类  别: 求助 状  态: 已回复
承办单位: 房管局
主  题: 廉租房环境脏乱差
内  容: 县领导,您好!我是西蔡廉租房的住户,这里有东、西两个廉租房小区。西院一直以来收取物业费,但除了有一辆架子车放在固定的地方收取垃圾外,大门长年累月敞开,从来没有关闭过,丢失车辆的现象时有发生。物业一直只有一个人管理,院内杂草丛生,道路坑坑洼洼,连正常的排水道都没有,每次下雨完全靠自然的渗透……
处理意见:

经调查,反映情况属实。其主要原因一是该小区北侧,原来是一个自然排水沟,区内雨污水可自然向沟内排出。随着南京路、宁波路的修建,该自然沟被堵死。区外排水必须修建地下管网。二是柴庄拆迁户住的小区物业未入驻,垃圾无人清运,住户随处倒。县房产交易中心已组织专门力量对业主所反映的问题进行全面协调处理。尽快给业主创造一个安全干净的居住环境。

具体办理人:陈付成     联系电话:13903957703

     负    人:赵河山     联系电话:13903957723