头部
头部flash

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

信件办理
姓  名: *** 写信时间: 2017-09-11
类  别: 状  态: 已回复
承办单位: 教科体局
主  题: 莲花镇中心小学校长
内  容: 莲花镇中心小学校长财务不公开,人小胆大,一人说了算,没能力处理事务,我们敢怒不敢言,学校的钱没用在教学上,不知都干啥用了,老师不清楚,这样的校长我们不喜欢,我们坚决抵制。
处理意见:

经调查,反映情况不属实。莲花镇中心小学制定有财务管理制度,成立有民主理财小组, 2015年1月至2017年7月,各项支出基本合理、合规,未发现有违纪资金,财务支出每学期都能在全体教师会上公布且部分能在校务公示栏处张贴。下步工作中,县教科体局已责令莲花镇中心小学针对此事要举一反三,立即召开全体教师会,做好耐心、细致解释工作。

具体办理人:高庆民   联系电话:13253903161

   人:徐胜克   联系电话:13703441886