头部
头部flash

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

信件办理
姓  名: *** 写信时间: 2017-09-10
类  别: 状  态: 已回复
承办单位: 孟寨镇
主  题: 干部腐败
内  容: 县长你好,我是孟寨镇周柴的村民,我村位于下澧桥北头路东,临近澧河可以说是人杰地灵,我村有三个自然村组成一个行政村,全村一共两千多口群众,群众思想觉悟很高,勤劳致富,但是村两委干部严重腐败,肆虐百姓土地,村内道路晴天一层土,雨天都是泥,两委干部那个没有在路边有门面房,肆意占土地,建浴池,建鱼塘,建羊场,高速公路两边占地那个不是村干部,干部只顾自己捞钱,不管百姓死活,和邻村邢王相比简直不是一个地区,领导可以派人走访走访看看问问查查,看看路能走不能。
处理意见:

经调查,反映情况属实。周柴村原规划和孟寨镇澧河村、丰庄村为拆迁安置村,腾出土地用于澧河沿线开发,因此前几年不再考虑该村基础设施及道路建设问题,2016-2017年大部分项目都倾斜于贫困村,因此,经多次找上级部门协调,仅争取到交通局道路建设项目1000米,于2017年7月份已完工。下一步孟寨镇会继续积极争取上级修路项目,争取尽快改变现在道路状况

具体办理人:陈宏超    联系电话:13569696962

    人:孙  涛    联系电话:13633956777